您的位置:首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 小孩转学
留言人 留言日期 2019-12-19
信件状态 已办理
留言内容
孩子父亲一直在部队,所以小孩上户读书都是跟女方父母。今年小孩父亲转业到了地方想把小孩接过来读书。需要怎样做
回复情况
回复单位 市教育局 办结日期 2019-12-24
回复内容

市民朋友:

        您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:津市学校接受转业复员军人子女就读。请您带齐学生相关信息资料(特别是学生身份证号、国网学籍号、原就读学校名称、学生就读基本情况、户口本、房产证等),到所在居住地的小学联系转学事宜,若该校学位已满,请联系其它相对较近学校就读,由接收学校按相关规定在网上办理转学手续。若还有其它疑问,请咨询教育局教育股,咨询电话4223829。

                                                      市教育局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论