您的位置:首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于津市 车胤大道 阳光水岸路边的大树无人剪枝管理,树枝碰到了电线及挂到屋檐,影响安全
留言人 小李 留言日期 2019-12-20
信件状态 已办理
留言内容
关于津市 车胤大道 阳光水岸路边的大树无人剪枝管理,树枝碰到了电线及挂到屋檐,影响安全
尊敬的市长,你好。

津市 车胤大道 阳光水岸路边的大树无人剪枝管理,树枝太过茂盛,树枝碰到了电线及挂到屋檐,影响安全,我在2019年6月份就向汪家桥街道办的管理人员反映过,他告诉我,要我找绿化办公室,绿化办公回复的理由是没经费,我看北大三路,孟姜女大道,七一路都各路段的树枝都有剪过,为什么车胤大道的两边都不剪。
1. 影响市容,树枝太多太长,杂乱无章;
2. 影响安全,我旁边就是高压电杆树,树枝已碰到了电线杆,我们每天都担心害怕
3. 影响视线,从外面都看不到路两边的门面招牌,严重影响到市民的消费热情
4.  到晚上两边的树太多,阴森森的,很是恐怖,快到春节了,如果树上绑点发光的灯,效果会更好。

请市政府督促相关部门尽快将车胤大道阳光水岸边上的树枝剪短,剪整齐。
给市民一个漂亮五好的街道
回复情况
回复单位 办结日期 2019-12-26
回复内容

市民朋友:

       您好!您反映的问题已收悉。我局已安排工作人员正在对津澧大道树木(香樟)进行修剪维护,由于道路线长面广,只能分路段分期对全市主干道树木进行修剪维护,津澧大道修剪维护完成后再对车胤大道进行一次修剪维护。 感谢您对城建工作的关心、理解和支持。 

                                                                                                                                                       市住建局 

办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论