您的位置:首页 >互动交流>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于社保的视同缴费年限
留言人 胡良华 留言日期 2019-12-24
信件状态 已办理
留言内容
本人1985年9月大专院校毕业,分配到国营企业湖南味精厂,1993年调出津市,紧接着1993年下海打工,2007年开始自己买养老保险,个人档案已无法找到。但是,从津市市档案局,能查到1985年至1993年的工作信息,足够证明我在湖南味精厂的工作经历。
我的问题是:1.1985年至1993年,是属于视同缴费年限吗?
            2.如果是,这几年的养老保险,还要自己掏钱买吗?
回复情况
回复单位 市人社局 办结日期 2019-12-26
回复内容

市民朋友:

      您好! 您所反映的情况,必须依据您所提供的档案资料,视情况进行相关政策回复。建议您带领相关资料,前往津市市行政审批服务局社保咨询处,进行详细咨询!

                                                                                                                                        市人社局

办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论